Наши бесплатные конфигурации по ПланФиксу

Мы любим делиться с миром простыми, но ценными вещами, которые будут понятны каждому. Именно поэтому от нашего лица на официальном сайте ПланФикса есть несколько абсолютно бесплатных конфигураций, большую чатсь которых которые вы можете сами легко установить и проверить в работе:

 

Конфигурация “Операционные задачи”
В данной конфигурации вы можете максимально быстро решить наиболее распространённую проблему — просто работать над текущими задачами. Без проектов, без автоматических действий, без общения с клиентами. Только вы и ваши коллеги, которые должны выполнять определённые задачи.

Это идеальная конфигурация, чтобы начать работу в системе по самым обычным задачам в предельно простом интерфейсе.

 

Конфигурация “Передача мяча”
Зачастую не все сотрудники в компании активно работают с хроникой. Очень легко там пропустить сообщение по задаче, где вы не исполнитель, но там от вас прямо ждут ответ. Ждут и не могут работать дальше, пока не получат ответ.

В этом случае такие задачи удобно видеть в отдельном месте и понимать “О, вот здесь от меня ждут ответ” или “Здесь я жду ответ от коллеги, почему он так долго не отвечает?”.

Данная конфигурация создана как раз для таких ситуаций. Она очень простая и эффективная. В ней используется тот же принцип “передача мяча”, что и в ранее описанных в блоге ПланФикса статьях на эту тему. Но в тех случаях мяч передавался при каждом комментарии. Это не очень удобно, когда внутри задачи идет активная переписка между разными людьми.

 

Конфигурация “Планирование следующего шага по задаче”
Система контролирует обязательное заполнение следующего целевого действия и занесение результата по прошедшему действию.

 

Конфигурация “Импорт строительной сметы в ПланФикс”
Функционал конфигурации включает:

  • назначение нужного исполнителя по позиции сметы
  • установка нужных дат по позиции сметы
  • возможность разбить позицию сметы на любое количество равномерных этапов
  • сам импорт сметы
    доступ внешнего подрядчика в систему, чтобы видеть назначенный объём работ
  • доступ внешнего подрядчика в систему, чтобы закрывать задачи по выполненным работам
  • фиксация проведения работ контроля объёмов работ
  • фиксация проведения работ контроля материалов
  • построение отчета, показывающего прогресс выполнения работ по смете